Объявление
ГАПОУ СО "УКТП"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Уральский колледж технологий и предпринимательства"
  • +7(343)256-96-24
  • mail@uktp.ru

Виртуальная экскурсия

Открытие партнерских мастерских

Добавлено: 4 марта 2022 15:28
922 просмотра |

В рамках проекта «Профессиональное образование специалистов малого предпринимательства в сфере строительства Свердловской области" в марте 2022 года в Белоярском многопрофильном техникуме и Екатеринбургском колледже транспортного строительства созданы и оснащены современным оборудованием и инструментом мастерские по профессии "Облицовщик-плиточник".

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области инвестировало значительные средства в реконструкцию учебно-производственных мастерских. Фонд Э.Шёка выделил также значительные средства на приобретение инструментов, оснастки и оборудования, кроме того, за счет ресурсов Фонда осуществлено повышение квалификации педагогов ЕКТС и БМТ.

Уральский колледж технологий и предпринимательства, являясь модератором проекта, как Учебно-производственный и методический центр осуществляет консультирование и информационно-методическое сопровождение разработки учебно-программных материалов, плана застройки мастерских, определения перечня необходимого оборудование, инструментов, приспособлений, расходных материалов. Для педагогов учреждений была реализована комплексная, глубокая программа повышения квалификации по проектированию и реализации учебно-производственного процесса на основе применения профессиональных стандартов, лучшего отечественного и международного опыта, в том числе путем стажировок в наших мастерских.

Но главными героями, конечно, здесь являются руководители БМТ и ЕКТС и их команды, которые с энтузиазмом воплотили в жизнь все планы по созданию условий для реализации проекта.
Впереди большие задачи потому, что на сегодняшний день созданы хорошие, но лишь стартовые условия, и нам всем вместе надо организовать учебный процесс так, чтобы на карте образовательных организаций Свердловской области появились новые опорные базы развития профессионального образования в области подготовки специалистов нового поколения для строительного комплекса Среднего Урала.



Поделиться: