Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Уральский колледж технологий и предпринимательства"

Виртуальная экскурсия

Плоггинг-забег

Добавлено: 29 сентября 2021 13:32
860 просмотров |

29 сентября в парке Маяковкого волонтёры акции "Вода России" провели Плоггинг-забег на берегах реки Исети. Это экологическое спортивное мероприятия также стало частью автопробега "Чистая страна 2.0". Плоггинг-забег — это не просто субботник в обычном его представлении, это настоящий вид спорта, который пришёл к нам из Скандинавии. Забег на определенную дистанцию, совмещённый со сбором разного, в основном пластикового мусора, помогает поддерживать себя в форме и заботиться об окружающей среде!
Студенты нашего колледжа не только приняли активное участие в мероприятие, но и так же заняли призовые места во всех номинациях. В первой номинации "Креативная фотография" выиграла Трубинина Юлия студентка группы В-217. Во второй номинации по наибольшему собранному мусору наши студенты заняли 2 место собрав 90кг мусора за час.