Объявление

ГАПОУ СО "УКТП"

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Уральский колледж технологий и предпринимательства"
  • +7(343)256-96-24
  • mail@uktp.ru

Виртуальная экскурсия

Подписано Соглашение о сотрудничестве по реализации проекта строительства солнечных электростанций на территории колледжа

Добавлено: 13 сентября 2021 8:28
818 просмотров |

В последнее время в Российской Федерации получила развитие солнечная энергетика. В региональную схему развития электроэнергетики также включены проекты по строительству в Свердловской области первых солнечных электростанций. Эксперты считают, что солнечная энергетика как альтернативный вид энергетики должна развиваться. Этим путём идут многие страны Европы. Например, в Германии, которая приняла решение отказаться от атомной энергетики, кремниевыми солнечными батареями (самая распространённая разновидность) пользуются в небольших населённых пунктах.

В подведомственном министерству образования и молодежной политики Свердловской области Уральском колледже технологий и предпринимательства длительное время успешно осуществляется международное сотрудничество по подготовке кадров для экономики Свердловской области. Партнером выступает Фонд Эберхарда Шёка (Германия). Фонд Э.Шёка и компания ЕВРОСОЛАР направили предложение об установке солнечной электростанции на 67 киловатт на территории колледжа. В пятницу 10 сентября подписано трехстороннее Соглашение партнерами по которому являются Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Фонд Эберхарда Шёка (Германия), Уральский колледж технологий и предпринимательства, Проект поддерживается Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. Проекту дан старт!


Поделиться: