Объявление
ГАПОУ СО "УКТП"
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Уральский колледж технологий и предпринимательства"
  • +7(343)256-96-24
  • mail@uktp.ru

Виртуальная экскурсия

Российско-германский молодежный обмен

Добавлено: 30 марта 2021 8:59
1101 просмотр |

В рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 года в период с 13 по 27 марта 2021 года состоялся Российско-Германский семинар «Организация молодёжных обменов в формате онлайн».

Организаторы семинара: МИРЭА – Российский технологический университет, выполняющий функции Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ, и Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» (ФРГ) при поддержке Минобрнауки России. В рамках трех модулей онлайн-семинара участники познакомились с возможностями платформы DINA.international, а также другими онлайн-инструментами для проведения молодежных обменов в формате онлайн. Программа семинара включала в себя следующие темы: «Различия между работой в цифровом пространстве и работой в очном формате. Особенности организации очных и онлайн-обменов», «Руководство онлайн-проектом», «Организация пространства для общения участников молодёжного обмена в формате онлайн», «Построение социальных связей и личных контактов в цифровом пространстве», «Многоязычие в рамках молодежного обмена», «Планирование и разработка программы молодежного онлайн-обмена», «Возможности финансирования молодёжных онлайн-обменов».

В семинаре приняли участие директор ГАПОУ СО «УКТП» Доронин Н.А. и заместитель директора Дульцева Н.В. Приобретенные в рамках семинара опыт и новые контакты помогут в организации молодежных обменов в формате онлайн, а также в дальнейшем развитии и укреплении партнерских связей ГАПОУ СО «Уральский колледж технологий и предпринимательства» с Профессиональной школой города Нойштадт-на-Айше (Германия). В ходе семинара совместно с партнерской школой из города Нойштадт-на-Айше (Германия) сложилась концепция проекта молодежного обмена по профессии «Автомеханик» в формате онлайн, запланированного на октябрь 2021 года.


Поделиться: